Уважаемые родители!

В МБДОУ «Детский сад № 210»  работает  консультационный центр  оказания помощи родителям, обеспечивающим получение детьми  дошкольного образования в форме семейного воспитания.

В консультативный пункт  можно обратиться за помощью к учителю-логопеду и к педагогу-психологу, если есть вопросы по развитию ребенка-дошкольника.

Записаться  на консультацию можно по телефону 466-40-61

наименование

Положение о консультационном центре

Договор с родителями об оказании услуг консультационного центра

Заявление родителей

График работы консультационного центра на 2018-2019 учебный год

Каждый родитель вправе выбирать: где его ребенок будет получать дошкольное образование – в детском саду, у  частного воспитателя или в кругу семьи. А может и там, и там.

Многие дети не имеют возможности посещать детский сад. Прежде всего, это часто болеющие дети, дети, находящиеся под бдительной опекой своих родителей, дети, мамы которых не работают в силу сложившихся социальных обстоятельств, дети, находящиеся под присмотром нянь и бабушек.

Такие дети, как правило, не получают целенаправленной систематической поддержки, обеспечивающей развитие ребенка. Общей характерной чертой неорганизованных детей является неравномерное развитие познавательных процессов, а также наличие определенных трудностей в сфере общения.

Наша цель - обеспечение единства семейного и общественного воспитания, формирования родительской компетентности и оказания педагогической помощи, поддержки всестороннего развития личности ребёнка.

Педагоги, воспитатели и специалисты МБДОУ "Детский сад № 210" предлагают свое решение вопроса о создании культурно-организованного пространства для неорганизованных дошкольников, в которое вошли консультационные блоки :

-  физическое развитие

-  психическое развитие

-  речевое развитие

-  интеллектуальное развитие

-  социально-культурное развитие

-  художественно-эстетическое развитие

Консультации для родителей:

«Речевое развитие ребенка. Речевые игры»

«Роль семьи в воспитании детей»

«Адаптация ребенка к дошкольному учреждению»

«Почему нужно посещать детский сад без пропусков»