Срок действия аккредитации
аккредитация отсутствует

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 210"

Образовательная программа "МБДОУ Детский сад № 210" разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Программа направлена на разностороннее развитие детей с 2 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты освоения образовательной программы дошкольного образования), требования к условиям реализации Программы.

Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности (игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребёнка); на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, каждый из которых содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса.

Дополнительная образовательная программа «Речевичок» (для детей 6-7 лет)

2018-2019

Учебный план организованной образовательной деятельности МБДОУ "Детский сад № 210»

Расписание организованной образовательной деятельности

Методические и иные документы

Годовой план

Методика организации и проведения
оздоровительных и закаливающих мероприятий в
МБДОУ «Детский сад № 210»

Год обучения

Файл/ссылка

Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" /Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

От рождения до 7 лет

"Юный эколог» Парциальная программа экологического воспитания в детском саду"/Николаева С.Н.

Учебный год

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов