Об образовательной организации

Полное наименование организации:

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 210"

Краткое наименование организации:

МБДОУ "Детский сад № 210"

Дата создания организации: 1974 год

Учредители образовательной организации

Муниципальное образование городской округ "город Нижний Новгород"
Телефоны: (831) 439-18-29
Сайт: Сайт

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ "город Нижний Новгород" осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
Телефоны: +7(83) 435-22-77
Сайт: Сайт       E-Mail: depobr@admgor.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации

Адрес: 603137, город Нижний Новгород, ул. Маршала Жукова, д.15

Режим работы:  пятидневная рабочая неделя

График работы: 6:30 до 18:30, выходные – суббота, воскресенье, государственные праздники

Телефон/факс: (831)466-17-48

Телефон:  (831)466-40-61

E-mail: mdou210@mail.ru

Описание организации

Учреждение  является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования органа местного самоуправления.

В организацию принимаются дети с 2 до 7 лет.

В состав дошкольного учреждения входят 12 групп общеразвивающей направленности, которые комплектуются по одновозрастному признаку. Количество детей в группах определяется исходя из расчета площади групповой (не менее 2,0 квадратных метров на одного ребенка).