Порядок приёма в ДОУ

Уважаемые родители!

21.11.2017г. принято Постановление администрации города Нижнего Новгорода № 5568 «О внесении изменений в постановление администрации от 03.04.2013г. № 1163  и утвержден  Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Согласно данного регламента прием заявлений в дошкольные организации осуществляется:

- в Управлении образования администрации Приокского района города Нижнего Новгорода по адресу:

г. Нижний Новгород, пр.Гагарина,154

телефон: 465 98 14  в приемные день: среда 15:00-17.00, кабинет 413

- самостоятельно зарегистрироваться на сайте http://mdou.admgor.nnov.ru

Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Через МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода» по адресу: 603137, г. Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, 4 телефон: (831) 4353652.

График выдачи путевок в дошкольные образовательные учреждения

на 2018-2019 учебный год

с 01 марта до 01 июня 2018 г.

пр. Гагарина, 154, каб. 413

Среда – с 13-00 до 17-00

Пятница    - с 8-00 до 12-00

с 01 марта 2018г. - выдача путевок заявителям, подтвердившим льготное право на внеочередной и первоочередной прием в общеразвивающие группы ДОУ (при предъявлении документов, подтверждающих льготу)

с 01 апреля 2018 г.  - выдача путевок заявителям на общих основаниях в общеразвивающие группы ДОУ;

с 28 мая 2018 г. - выдача заявителям путевок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

с 01 марта до 01 июня 2018 г специалист управления образования не осуществляют личный прием заявлений о предоставлении места ребенку в ДОУ.

Заявления можно подать на Едином портале государственных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru),

на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (Нижегородской области) (www.gu.nnov.ru),

в соответствии с графиком работы отделов  с МКУ МФЦ

Заявления, поданные после 01 июня 2018г., принимаются на 2019 г. Исключения составляют заявления, поданные заявителями лично, о первичном устройстве детей с 3-х до 7-ми лет и заявлений на устройство детей, имеющих право на предоставление места вне очереди.

С 01 сентября 2018г. все заявления принимаются на 2019 г.

Зачисление в Организацию во вновь комплектуемые группы на 2018-2019  учебный год начинается с 01 августа 2018 года. Все необходимые для приема документы, заявитель должен предоставить в ДОУ  до 15 августа 2018 года.

Перечень документов, необходимых для приема в образовательную организацию

1.     Путевка (предоставляется в ДОУ в течение 14 дней со дня получения)

2.     Медицинская карта (оформляется заранее)

3.     Личное заявление родителя (законного представителя).

4.     Оригинала и копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

5.     Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

6.     Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы  представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

7.     Для формирования личного дела также прилагаются:

- копию медицинского полиса ребенка,

- копию СНИЛС  ребенка,

- иные документы (для оформления льгот по оплате, компенсаций - удостоверение многодетной семьи, справка из соц. защиты как малоимущая семья, копия свидетельства о рождении других несовершеннолетних  детей  и пр.

- согласие на обработку персональных данных.

Образцы документов:

Заявление о зачислении